27.06.2018 11:48 Среда

Приглашаем принять участие в выставке-ярмарке «Омутнинск – город цветов»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

Дворец культуры «Металлург» приглашает принять участие в выставке-ярмарке изделий декоративно-прикладного творчества «Омутнинск – город цветов», которая состоится в День города 14 июля в 12.00 на открытой площадке у сцены на городской набережной.

Участниками выставки могут быть предприятия, организации и учреждения города и района, цветоводы-профессионалы и любители, клубы по интересам, общественные объединения, частные лица.

Экспонатами выставки могут стать как живые цветы, выращенных в горшках, кашпо, цветочные композиции, творческие работы из живых цветов, так и цветочные композиции из вспомогательных материалов, искусственных аналогов, цветочные композиции из подручного материала — бисера, дерева, бумаги и т.д.

Представленный экспонат должен иметь этикетку размером 10 х 20 см с указанием названия работы, фамилии и имени автора или коллектива авторов. При возможной продаже композиции нужно указать ее стоимость.

Возможно размещение рекламы предприятия, организации, ИП на выставочном месте.

Все участники выставки-ярмарки будут награждены дипломами.

Заявку для участия в выставке нужно предоставить в срок до 6 июля по электронной почте [email protected], либо во Дворец культуры «Металлург», 2 этаж, кабинет №17.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 2-13-36, 8-909-720-80-93 — Лалетина Лариса Юрьевна.

Утверждаю:

Директор МБУК «Централизованная

клубная система» Омутнинского района

_____________О. В. Игнатьева

о проведении выставки — ярмарки изделий

декоративно-прикладного творчества

«Омутнинск – город цветов» 14.06.2018г.,

посвященной 245 -летию города Омутнинска

1.Общие положения:

1.1. Настоящее Положение о проведении выставки – ярмарки «Омутнинск – город цветов» регламентирует порядок, правила организации и проведения выставки – ярмарки

1.2. Выставка – ярмарка проводится в рамках праздничных мероприятий, посвященных 245 — летию города Омутнинска

1.3. Организаторами ярмарки являются_

- МБУК «Централизованная клубная система» Омутнинского района

2. Цели и задачи:

2.1. Целью выставки – ярмарки является – создание условий для развития и популяризации современных достижений в области декоративного цветоводства.

Задачами выставки – ярмарки являются:

- содействие обмену опытом между цветоводами;

- создание условий для творческой самореализации участников; посредством декоративно-прикладного творчества

- способствовать установлению творческих контактов среди участников выставки;

- удовлетворение эстетических потребностей населения и гостей города.

3. Участники выставки – ярмарки:

4. Условия участия и проведения:

4.1. Выставка – ярмарка проводится 14 июля с 12.00 часов.

4.2. Место проведения выставки – ярмарки – открытая площадка у сцены на городской набережной.

4.3. Прием экспонатов выставки – ярмарки осуществляется 14 июля 2018 г. с 11.00 часов у сцены на городской набережной.

4.4. Закрытие выставки – ярмарки и награждение участников в 14.00.

4.5. Возможно размещение рекламы предприятия, организации, ИП на выставочном месте.

4.6. Рекомендуется использовать живые цветы, выращенные в горшках, кашпо, цветочные композиции, творческие работы из живых цветов, вспомогательных материалов, искусственных аналогов. Цветочные композиции из подручного материала, бисера, дерева, бумаги.

4.7. Общие требования к экспонатам:

- оригинальность композиционного решения, идеи;

- качество и эстетичность оформления;

- раскрытие темы, соответствие задачам выставки;

- представленный экспонат должен иметь этикетку размером 10 см. х 20 см. с указанием названия работы, фамилии и имени (полностью) автора или коллектива авторов.

4.9. Организаторы выставки- ярмарки предоставляют участникам стол, стул, для более удобного размещения изделий можно устанавливать своё оборудование.

4.10. При возможной продаже композиции, указать ее стоимость.

4.11. Обязательно присутствие одного представителя, принимающего участие в выставке – ярмарке.

4.12. Участие в выставке — бесплатное.

5. Награждение:

При завершении выставки — ярмарки все участники получают дипломы.

Заявку для участия в выставке нужно предоставить в срок до 06 июля 2018 года (форма прилагается) по электронной почте [email protected], либо по адресу: г. Омутнинск, ул. 30 лет Победы, 16 Дворец культуры «Металлург» каб. №17

Более подробную информацию можно получить по тел. 2-13-36, 89097208093

Лалетина Лариса Юрьевна зав. сектором