27.06.2018 10:08 Среда

Повторили правила дорожного движения

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

Помнить и соблюдать правила дорожного движения важно всегда, а в летнее время детям нужно быть особенно внимательными. Проверить свои знания дорожной безопасности у Дворца культуры «Металлург» собрались юные пешеходы – отдыхающие летней площадки.

Перед ребятами выступила Наталья Докшина — инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Омутнинский». Дети дружно отвечали на вопросы викторины, организованной специалистами Дворца культуры. Ребятам напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, о том, что по дорогам могут ездить только велосипедисты старше 14 лет, что в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности и т.д. Участники акции поиграли в «Светофор». А завершилось мероприятие флэшмобом с веселой Зеброй.