27.06.2018 10:13 Среда
Категории (2):

«Карусель» и «Импульс» на областном конкурсе хореографических коллективов «Шире круг»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

23 июня в пгт Вахруши состоялся областной конкурс хореографических коллективов «Шире круг».

Конкурсная программа оказалась очень масштабной, насыщенной и разнообразной – свое творчество продемонстрировали более 40 коллективов, приехавшие из Слободского, Оричевского, Мурашинского, Белохолуницкого, Орловского, Вятскополянского, Кильмезского, Уржумского, Котельничского, Фаленского, Советского, Подосиновского и Омутнинского районов Кировской области. На суд жюри было представлено более 80 танцевальных номеров.

В конкурсе приняли участие народный самодеятельный коллектив танцевальный ансамбль «Карусель» Дворца культуры «Металлург» (руководитель – Олеся Ситчихина) с номерами «Я на печке молотила» и «Речка», и хореографический ансамбль «Импульс» Песковского Дома культуры (руководитель – Екатерина Докучаева) с номерами «Океан» и «Игрушкам тоже больно».

Коллективы награждены дипломами участника. Танцоры получили не только море положительных эмоций от такого впечатляющего танцевального события, но и обогатили свой профессиональный опыт на мастер-классах по народному и современному танцу.