27.06.2018 10:16 Среда

14 июля с 11.30 проводится фестиваль – шествие. Как принять участие

Источник: Управление культуры

ПОЛОЖЕНИЕ о костюмированном фестивале — шествии в Омутнинском районе «Вятский стиль»

1. Общие положения:

1.1. Настоящее Положение о проведении костюмированного фестиваля – шествия «Вятский стиль» (далее фестиваль) регламентирует порядок, правила организации и проведения фестиваля,

1.2. Фестиваль проводится в рамках праздничных мероприятий , посвященных 245 – летию города Омутнинска,

1.3. Организаторами фестиваля являются:

- Администрация Омутнинского городского поселения;

- Управление культуры Омутнинского района;

- МБУК «Централизованная клубная система» Омутнинского района.

2. Цели и задачи:

2.1. Целью фестиваля является -​ Пропаганда и популяризация ценностей традиционной народной культуры , развитие традиций праздничного движения в городе

2.2. Задачами фестиваля являются:

- привлечение предприятий, учреждений, жителей города в фестивальное движение , способствующее единению и творческой самореализации различных структур города;

- привлечение жителей города к участию в общегородских мероприятиях;

- привлечение внимания общественности, власти, бизнеса, местного населения к проблеме сохранения и восстановления духовно-нравственного и культурного наследия наших предков.

3. Участники фестиваля:

В фестивале могут принимать участие предприятия, организации; индивидуальные предприниматели, образовательные учреждения, дошкольные образовательные учреждения, учреждения культуры города.

4. Условия участия и проведения:

4.1. фестиваль – шествие проводится 14 июля с 11.30 .

Маршрут шествия:

Отправная точка — площадь АО Омутнинский металлургический завод.

Ул.Коковихина – ул. Юных пионеров – ул. Комсомольская – городская набережная.

4.2. команда – участник фестиваля – шествия должна состоять из 5 – 15 человек (увеличение количества участников приветствуется)

4.3. команда – участник готовит костюмы по следующим темам:

- традиционный народный костюм жителей Омутнинского района и области( русский, немецкий, мордовский, удмуртский, азербайджанский, грузинский, армянский и т.д.);

- стилизованный костюм Кировской области (Вятская дымка);

- фантазийный русский костюм.

4.5. команда- участник готовит 2- 3 минутную творческую защиту (песня, танец, декламирование…)музыкальное оформление приветствуется.

4.6. команда – участник изготавливает табличку с указанием организации(размер не менее 100х50 см), кричалку- приветствие жителям и гостям города.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 20 июня 2018 г. на

эл.адрес: [email protected] (форма прилагается)

5. Награждение:

Участники фестиваля награждаются Дипломами и поощрительными призами.

Более подробную информацию можно получить по тел. 89097178306

Кривцова Светлана Александровна

ФОРМА заявкИ

2. Полное правильное название организации _______________________________________