25.06.2018 08:16 Понедельник

Объявлен конкурс детского рисунка «Город будущего»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

Дворец культуры «Металлург» предлагает юным омутницам нарисовать «Город будущего». Конкурс рисунка посвящен 245-летнему юбилею города. В рамках праздничных мероприятий в День города на городской набережной будет организована выставка рисунков.

Конкурс детского рисунка "Город будущего"

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении конкурса детского рисунка

«ГОРОД БУДУЩЕГО»

1. Общие положения:

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса детского рисунка «Город будущего» (далее Конкурс) регламентирует порядок, правила организации и проведения Конкурса;

1.2. Конкурс проводится в рамках праздничных мероприятий, посвященных 245-летию г. Омутнинска;

1.3. Организатором Конкурса является МБУК «Централизованная клубная система» Омутнинского района.

2. Цель и задачи:

2.1. Целью конкурса является воспитание у детей чувства любви к своей малой Родине и формирование активной жизненной позиции в вопросах патриотизма через художественное творчество.

2.2. Задачами Конкурса являются:

- развитие творческого мышления, фантазии и воображения детей;

- стимулирование творческой деятельности талантливых детей;

- вовлечение детей в культурную жизнь города;

-организация выставки детского рисунка в рамках праздничных мероприятий, посвященных 245-летию г. Омутнинска.

3. Участники Конкурса:

Участниками Конкурса являются дети в четырех возрастных категориях, предоставившие свои Работы:

- возрастная категория от 3 до 5 лет;

- возрастная категория от 6 до 8 лет;

- возрастная категория от 9 до 11 лет;

- возрастная категория от 12 до 14 лет.

4. Требования к Работам:

4.1. На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге в формате А4, соответствующие тематике Конкурса. При выполнении Работ может быть использована любая художественная техника (карандаши, фломастеры, акварель, гуашь, тушь, пастель, смешанные техники);

4.2. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов;

4.3. Работы сопровождаются этикеткой с оборотной стороны, где обязательно указывается название Работы, фамилия, имя, возраст участника, Ф.И.О. родителя, телефон родителя;

4.4. Каждый участник может представить на Конкурс не более одной Работы.

5. Порядок, сроки и место подачи Работ для участия в Конкурсе

Для участия в Конкурсе необходимо:

· Нарисовать рисунок, соответствующий тематике Конкурса и требованиям, предъявляемым к Работе;

· Передать конкурсную Работу во Дворец культуры «Металлург», 2 этаж, 23 кабинет в срок с 25 июня по 10 июля.

6. Критерии оценки конкурсных работ:

- соответствие тематической направленности конкурса;

- оригинальность творческого замысла и исполнения работы;

- качество исполнения работы (композиция, цветовое решение, оформление).

7. Награждение победителей Конкурса

7.1. В каждой из трех номинаций присуждается 1, 2, 3 место. Всего — 12 победителей.

7.2. Победители Конкурса награждаются Дипломами и подарками. Участники Конкурса получают Диплом участника и сладкий приз.

8. Контактная информация

Все вопросы относительно участия в Конкурсе можно направлять по электронной почте [email protected] или задавать по телефону: 8(83352) 2 – 12 – 19 Хмелькова Дарья Андреевна.

В конкурсе рисунка могут принять участие дети в возрасте от 3 до 14 лет в четырех возрастных категориях:

- возрастная категория от 3 до 5 лет;

- возрастная категория от 6 до 8 лет;

- возрастная категория от 9 до 11 лет;

- возрастная категория от 12 до 14 лет.

На конкурс принимаются рисунки, выполненные в формате А4, в любой художественной технике без помощи родителей и педагогов. Работа сопровождается этикеткой с оборотной стороны (название Работы, Ф.И.О. и возраст участника, Ф.И.О. родителя, телефон родителя). Каждый участник может представить на Конкурс не более одной Работы.

Ждем ваши рисунки во Дворце культуры «Металлург», 2 этаж, 23 кабинет с 25 июня по 10 июля.