19.06.2018 15:13 Вторник

15 июня во Дворце культуры «Металлург» состоялся кабачок «Вечер душевной музыки».

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

Что такое кабачок и с чем его едят? Кабачок – это мероприятие для взрослых, где целый вечер играет живая музыка, работает открытый микрофон, то есть каждый желающий может выступить перед публикой со своим номером, проводятся конкурсы, работает почта пожеланий, где участники кабачка пишут свои вопросы выступающим, поздравления с праздником или просят исполнить песню.

На этот вечер собрались артисты разных жанров: клуб самодеятельной песни «Парус», которым руководит Надежда Черменина, и его выпускники: Егор Козлов, Вита Семенова, Лариса Фисунова; театральный коллектив «Студия любителей театра» (руководитель — Андрей Кротов), бард Олег Ляшко, рок-группы «Акселерон» и «E-prize», Геннадий Фролов, Вячеслав Торхов. С гуслями и стихами собственного сочинения выступил Валерий Штин. Вита Семенова также читала стихотворения собственного сочинения под аккомпанемент скрипки Надежды Чермениной. Светлана Ляшко выступила со стихотворением о своем дедушке.

Вечер получился действительно душевным, все пели «Батарейку», «Мой рок-н-ролл», «Темную ночь», русские народные песни и еще множество хитов. Кабачок был полон уюта, веселья, творчества и домашней атмосферы.