19.06.2018 15:31 Вторник

14 июня в Омутнинске состоялся яркий масштабный праздник футбола, посвященный уникальному событию для России – впервые наша страна принимает Чемпионат мира по футболу

Источник: МБУК "Централизованная клубная система"

Вечером на площади Омутнинского Металлургического завода собрались фанаты и просто любители футбола, ветераны футбола Омутнинска – те, кто развивали футбольное движение, а также молодое поколение, только начинающее постигать это не простое дело владения мячом.

Болельщиков поздравил глава города Омутнинска Игорь Шаталов, директор по социальным вопросам акционерного общества Омутнинский металлургический завод Сергей Курков, а также опытный футболист, тренировавший футбольную команду «Металлург» в 1995 году, Павел Филиппов.

Матч «Россия – Саудовская Аравия» на большом экране увлеченно смотрели все гости праздника. Вся площадь дружно «болела» за наших футболистов, поддерживая веселыми и задорными кричалками. И, конечно, болельщики искренне радовались блестящей победе нашей сборной.

Ажиотаж царил на тематических творческих площадках. Гости праздника активно участвовали в мастер-классе по чеканке мяча, мини-футболе, спортивном квизе, дриблинге, конкурсе «Супер вратарь». Большой популярностью традиционно пользовалась творческая площадка «Аквагрим».