Меню
16+

Омутнинское городское поселение

28.05.2018 11:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«От чистого истока»

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

Экологические проблемы касаются каждого человека на нашей планете и в нашей стране, каждый из нас несет ответственность за то, что происходит вокруг. При этом достаточно начать с себя, со своего собственного отношения к природным ресурсам, которые щедры, но далеко не безграничны, а также к чистоте окружающего мира вокруг.

«Нашим рекам и озерам – чистые берега!» — под таким названием стартовала экологическая акция вОмутнинском районе. Главная её цель – повысить ответственность за природу родного края, как части национального природного богатства. Основной призыв акции: «Воду, которую мы пьем, берут из водоемов нашей страны, поэтому важно очищать водоемы».

В Омутнинске в акции приняли участие начальные классы шестой школы. Юные защитники природывооружившись перчатками и мешками, очищали территорию городской набережной. Место проведения акции было выбрано не случайно, пруд — одно из любимых мест отдыха горожан. В рамках акции проведена познавательно – игровая программа «Пять стихии». Дети успешно потрудились и с удовольствием поиграли.

Уважаемые омутнинцы, просим вас не оставаться равнодушными к охране окружающей среды. В наших руках и силах помочь рекам и озерам нашего края! Только принимая непосредственное участие в таких мероприятиях, человек осознает, что жить в чистоте — это норма. Всё начинается «от чистого истока…»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5