22.05.2018 14:48 Вторник

«Веду родителей в музей»

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

В пятницу 18 мая по всей России, в том числе и в Омутнинске проходила ежегодная акция «Ночь музеев». В музейно-выставочном центре АО «Омутнинский металлургический завод» прошла акция «Веду родителей в музей». Это совместное мероприятие музейных работников и творческого коллектива Дворца культуры «Металлург».

Посетителей ждал увлекательный квест, творческие задания, яркие эмоции. Участниками акции стали учащиеся начальных классов городской школы №6. Прежде, чем попасть в сам музей, ребят и взрослых встречала Муза Музея и предлагала ответить на вопросы викторины. Затем участники получали задание — вооружившись фонариками, отыскать в темном помещении музея части большой картины и правильно их собрать. Если части были подобраны верно, то в конце квеста Смотритель Музея поощрял ребят сладкими подарками. Мероприятие прошло весело, с азартом. Приятно, что не только дети, которые являются постоянными посетителями заводского музея, но и родители хорошо знают историю нашего города и завода.