Меню
16+

Омутнинское городское поселение

09.04.2018 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омутнинском районе отметили Всемирный День здоровья

Источник: Централизованная клубная стстема

7 апреля ежегодно, начиная с 1950 года, во всем мире отмечается День здоровья. Ряд мероприятий, посвященных здоровому образу жизни и борьбе с вредными привычками, прошел и в Омутнинском районе.

В пятницу, 6 апреля, с самого утра у центрального входа Дворца культуры «Металлург» собрались малыши из детских садов «Аленушка», «Чебурашка» и «Малыш», а также учащиеся шестой школы, чтобы принять участие в акции «Здоровое поколение». Дети поговорили о здоровье, правильном питании и полезных привычках. Чтобы зарядиться энергией и хорошим настроением на весь день, участники акции сделали дружную зарядку. А в конце мероприятия дети получили буклеты о здоровом питании.

Акция продолжилась на Набережной. Здесь в рамах фестиваля городской среды «Выходи гулять!» на растаявшей под лучами весеннего солнышка площадке солисты образцовой танцевальной студии «Браво» провели энергичную зарядку для учащихся базовой школы.

Во Дворце культуры «Металлург» в этот день работали специалисты Центра здоровья Омутнинской ЦРБ, и каждый желающий мог пройти обследование. А творческие работники Дворца культуры раздавали прохожим брошюры о вреде курения и алкоголя, признаках инсульта и правильном питании.

"Здоровье в порядке — спасибо зарядке!"- под этим девизом состоялись спортивные игры для детей и подростков в Белорецком Доме культуры. Под ритмичную музыку участники программы разучили комплекс упражнений для утренней зарядки. Весёлые эстафеты выявили самых спортивных и находчивых ребят. Энергичные танцы с использованием элементов упражнений продолжили весёлую встречу. "Будем делать зарядку вместе с родителями!"- такое решение приняли вдохновлённые мероприятием дети.

Спортивно-конкурсная программа «Я выбираю спорт!» прошла в Белозерском клубе. Под звуки спортивного марша, дети зашли в спортивный зал и прошли почетный круг чеканящим шагом. Спортивный задор и желание добиться победы захватывало ребят на протяжении всего мероприятия. Каждый из участников показал себя в соревнованиях «меткий бросок», «отжимание», «самый выносливый», «интеллектуальные вопросы о спорте».

В Белореченском клубе был проведен спортивный праздник «День здоровья». Специалисты клуба разобрали темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Витамины-защитники организма». Для детей прошла веселая эстафета. Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба. Также активно, задорно и весело прошла семейная физкультурно-оздоровительная программа «Быть здоровым – здорово!» Мероприятие пролетело на одном дыхании – все участники получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации о здоровье.

Час здоровья под названием «Все таблетки и микстуры не заменят физкультуры!» состоялся в Загарском клубе. На мероприятие пришли те, кто нацелен прожить свою жизнь не просто здОрово, но и здорОво. «Будьте здоровы!» — это пожелание стало основным девизом встречи. Много полезных рекомендаций здорового образа жизни прозвучало в первой части встречи. По мнению присутствующих, интересным и полезным моментом мероприятия оказался оздоровительный комплекс, который включал в себя выполнение специальных упражнений совместно с чтением стихотворения Владимира Высоцкого про пользу физкультуры. Всё это укрепляет организм не только физически, но и заряжает участников милосердием, доброжелательностью, оптимизмом.

В Вятском Доме культуры прошел конкурс плакатов «Здоровым быть модно», в котором приняли активное участие дети и подростки.

Залазнинцы ознакомились с правилами здорового сна, освежили знания о пользе утренней гимнастики, правилах составления режима дня, правильном питании.

Спортивные состязания «Джунгли зовут» состоялись в Чернохолуницком Доме культуры. Ребята с огромным удовольствием соревновались в эстафетах «Черепахи», «Джунгли», «Змеи», «Крокодилы», «Сбор апельсинов» и др. Шквал эмоций, азарт и хорошее настроение сопровождали участников на протяжении всего мероприятия.

Песковский Дом культуры отметил День здоровья соревнованиями по волейболу и спортивными эстафетами. Спортивные мероприятия прошли также в Леснополянском и Песчанском Домах культуры, Шахровском клубе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4