09.04.2018 11:20 Понедельник

05 апреля состоялся Слёт молодежи Омутнинского района «Школа молодёжного актива».

Источник: управление спорта

В Слёте приняли участие 60 представителей социально-активной молодежи Омутнинского района от 16 до 35 лет: обучающиеся, студенты и работающая молодёжь.

Целью мероприятия было — создать территорию для общения активной молодёжи и получения полезной информации.

Поприветствовал участников глава Омутнинского городского поселения Игорь Владимирович Шаталов, заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения, заведующий отделом, по вопросам жизнеобеспечения Омутнинского района Сергей Георгиевич Баландин.

Открытие слёта торжественно началось с гимна, песни в исполнении Александра Бабкина и энергичной зарядки.

Каждая группа посетила по 3 площадки:

- с информационным интенсивом "Возможности участия в проектах и программах для молодежи" выступила Докина Марина Вячеславовна, главный специалист по работе с молодежью КОГАУ "Областной дворец молодежи".

Школьникам предоставили информацию:

* программу Ты-предприниматель

* программы РДШ

* сайт Добровольцы России

* как вести свой учет волонетрской работы

Студентам:

* программа Ты — Предприниматель

* Молодежные форумы

* сайт Добровольцы России

* АИС "Молодежь России"

* конкурс "Доброволец России"

Работающая молодежь услышала про:

* Молодежные форумы

* Грантовые конкурсы

* АИС "Молодежь России"

* конкурс "Доброволец России"

- о «Секретах целеустремленной жизни» рассказал Плетенёв Дмитрий Владимирович — руководитель Кировской региональной общественной организации в сфере социальной поддержки детей и молодежи "Свеча".

- «Создание счастливой семьи один раз и навсегда», так называлась площадка у Сайфуллина Григория — руководителя Центра демографии, репродуктивистики и изучения вопросов семьи ВятГУ, руководитель Ассоциации молодых семей Вятки и президент Вятского фонда Александра Невского, члена Общественной палаты Кировской области, члена общественного Совета при уполномоченном президенте России по правам ребенка.

- про Марафон «Добрая Вятка» рассказала Докина Марина Вячеславовна.

Лапина Анастасия Александровна, педагог — организатор МКУДО ДДТ Омутнинского района, провела мастер-класс по изготовлению георгиевских лент.

Народный-танцевальный ансамбль «Карусель» завершил слёт энергичным танцем.

Надеемся — слёт удался! И каждый участник взял для себя либо идеи для организации своего досуга, а может заинтересовался в участии молодежных форумов, или решил принять активное участие в Марафоне «Добрая Вятка», или задумался о том как в будущем можно создать счастливую семью и что надо делать, чтобы её сохранить. В любом случае, хотим сказать Вам спасибо за активное участие, молодёжь Омутнинского района.

Благодарим за проведение слёта молодёжи Омутнинского района:

* гостей из г. Кирова –Марину Вячеславовну Докину, Дмитрия Владимировича Плетенёва, Григория Петровича Сайфуллина;

депутата Омутнинской районной Думы от партии «Единая Россия» — Елену Анатольевну Костицыну;

*директора Дворца культуры «Металлург» — Ольгу Валерьевну Игнатьевну; *сотрудников Дворца культуры «Металлург»;

* народный-танцевальный ансамбль «Карусель»;

*Александра Бабкина;

*совет молодежи Омутнинского района, особенно — Лусникову Екатерину, Грицкова Сергея, Бабкину Светлану, Сивкову Ольгу;

* добровольцев КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», КОГПОАУ «Омутнинский политехнический техникум».

Всем спасибо за активное участие!