03.04.2018 14:00 Вторник

«Восточные сказки» народного танцевального ансамбля «Эхна»

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

31 марта ценители восточных танцев собрались во Дворце культуры «Металлург», чтобы окунуться в атмосферу настоящих «Восточных сказок» на отчетном концертенародного танцевального ансамбля«Эхна» (руководитель Елена Топтунова).

Концерт начался с премьеры — массовый танец«Табла» представила взрослая группа ансамбля. Нежный танец "Зефирки" исполнили младшие танцовщицы. Веселый дуэт Веры Воробьевой и Валентины Емельяновой рассмешил гостей.Каждая группа представила премьерный классический восточный танец. Номер «Нас не догонят» удивил зрителей необычной постановкой и сопровождением скрипки Надежды Чермениной – руководителя клуба самодеятельной песни «Парус». Яркие шоу номера «Кошки», «Трайбл», «Амазонки» и «Снежные королевы»впечатлили зрителей своей зрелишностью. Средняя группа выступила с современным танцем «Дансхолл» и фольклорным танцем «Ираки».Много сольных номеров было в этот вечер: ВикторияЗубайрова, Екатерина Попова, Екатерина Савельева, Лина Беляева, Светлана Чупрун танцевали таблу. Александра Сюзева выступила в роли Бабки Ёжки, Елена Овечкина – в роли птицы Махараджа, Екатерина Хайрулина – примерила образ Пеппи- длинный чулок, продемонстрировав шоу мыльных пузырей, Елена Топтунова представила танец со светодиодными крыльями. Гостями концерта стали коллективы «Амаль» из г. Слободского и «Восточная жемчужина» пгт. Восточный.

В конце мероприятия самые активные участницы были награждены дипломами и подарками. А закончился концерт масштабным финальным танцем, который исполнили все участницы дружного коллектива.