03.04.2018 16:06 Вторник

Мероприятия,которые целесообразно реализовать на территории «Центральный квартал» г.Омутнинска для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной город. среды

На основании постановления администрации Омутнинского городского поселения от 19.02.2018 № 151 (с изменениями от 14.03.2018 № 238) муниципальное образование Омутнинское городское поселение приняло решение об участии во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

С 20.02.2018 по 01.03.2018 (включительно) администрацией Омутнинского городского поселения осуществлялся прием Предложений по выбору общественной территории в рамках конкурса.

На заседании общественной муниципальной комиссии от 02.03.2018 года общественной территорией в рамках конкурса была утверждена общественная территория "Центральный квартал".

В период с 05.03.2018 по 30.03.2018 (включительно) осуществлялся этап Приема Предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории "Центральный квартал" в рамках конкурса.

В администрацию Омутнинского городского поселения на данном этапе поступили 4 предложения: от Совета молодежи АО "Омутнинский металлургический завод", трудового коллектива КОГПОАУ "Омутнинский политехнический техникум", трудового коллектива Управления образования Омутнинского района, студенческого Совета самоуправления КОГПОБУ "Омутнинский колледж педагогики, экономики и права".

Также среди населения Омутнинского городского поселения проводилось анкетирование в целях определения мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории "Центральный квартал" (анкета в том числе была размещена на официальном сайте администрации Омутнинского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"), итоги анкетирования были подведены ВятГУ — в анкетировании приняли участие более 500 жителей города Омутнинска или каждый 45 горожанин (до 35 лет — 47 %, от 35 до 55 лет — 35 %, старше 55 лет — 18 %); степень важности улучшений по общественной территориям очень высока — от 8.5 до 7.5 по шкале из 10 баллов.

На заседании общественной муниципальной комиссии от 03.04.2018 года был утвержден следующий перечень мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории "Центральный квартал" в рамках конкурса:

Наименование участка

общественной территории «Центральный квартал»

Перечень мероприятий

набережная Омутнинского пруда

(от ул.Коковихина

до ул.Воровского)

- установка скамеек

на площади перед сценой

- укрепление берега пруда

- устройство смотровой площадки

на пересечении ул.Красноармейская и ул.Карла Либкнехта