12.04.2018 16:11 Четверг

11 апреля в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова состоялась встреча с кировскими писателями «Писатель идёт к читателю».

Источник: Библиотека им. Алейнова

Гостями нынешней встречи стали: Изместьев Евгений Александрович, член Союза писателей, автор иронических стихов; Носков Борис Николаевич, кировский поэт и писатель, член Союза писателей России, автор редких для нашего времени сюжетных стихов: легенд, баллад, житейских историй, а также стихов-размышлений и любовной лирики.

В ходе встречи Борис Николаевич познакомил участников со сборником приключенческих рассказов «Тайна чёртова оврага», открывающего взору читателя огромную фантастическую страну, в которой вместе с главным персонажем, современным молодым человеком, живут герои волшебных русских народных сказок, прочитал любимые стихи. Во время своего выступления Евгений Александрович читал стихи разных эпох своего творчества, написанных на злобу дня, не оставляя при этом без внимания современность, в которой, к сожалению, человеколюбие, общение, чтение, созерцание прекрасного заменила любовь к айфонам и айпадам.

В заключение авторы ответили на вопросы участников встречи, подарили книги библиотеке: «Тайна чёртова оврага», «Дорога в Невермор» Б.Н. Носкова, «Белый круг», «Запятая» Е.А. Изместьева.