06.03.2018 11:08 Вторник
Категории (2):

Мастер-класс по футболу

В период с 21 по 24 февраля 2018 года в г. Казань прошли мастер-классы по футболу. Четырехдневные детские футбольные лагеря проводились под руководством тренеров Академии ПФК ЦСКА в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» и Президентской программы развития футбола в России.

Омутнинский район представляли Новиков Егор, Смагин Артём, Корчёмкин Данил, Корзюков Алексей и тренер МБУ СШ Омутнинского района Ветлужских Владимир Николаевич. Помимо тренировок, проходивших 2 раза в день на крытом футбольно-атлетическом манеже стадиона «Центральный», для участников была организована насыщенная культурно-развлекательная программа с посещением Казанского Кремля.

Всего в футбольных мастер-классах приняли участие представителя 37 городов из 9 регионов страны, общее число юных футболистов 180 человек в возрасте от 5 до 15 лет. Помимо Омутнинска Кировскую область представляли спортсмены и тренеры из Кирса, Уржума, Кирово-Чепецка, Вятских Полян. По окончанию мероприятия каждому участнику были вручены футбольная форма с символикой ЦСКА и футбольный мяч с автографом известных футболистов клуба. Подобные мероприятия очень важны в развитии детско-юношеского футбола в нашей стране.