26.03.2018 15:42 Понедельник

Библиотечный круиз «Полный вперёд», посвящённый присвоению детской библиотеке символа «Маяк»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

23 марта детская библиотека г.Омутнинска пригласила социальных партнёров, коллег, друзей и читателей в библиотечный круиз «Полный вперёд», посвящённый присвоению ей символа «Маяк».

Участниками мероприятия и почётными гостями стали: первый заместитель Главы Омутнинского района – Малков А.В., ведущий специалист – методист Управления культуры – Куркова О.И., коллеги, педагоги школ, методисты дошкольных учреждений города, участники клубов по интересам, представители омутнинских СМИ, читатели, друзья. После приветственных слов почётных гостей и капитана — Рулёвой Г.Е., пожелавших всем яркого и увлекательного путешествия, лайнер отправился в путь под звуки волн и крик чаек. Первым островом, на пути следования корабля, стал остров «Исторический», познакомивший участников с историей библиотеки, первыми сотрудниками, клубами по интересам, увлечениями юных читателей. Следующей остановкой лайнера стал остров «Литературный», рассказавший о методах и формах библиотечной деятельности, читательских акциях, поэтических конкурсах. Далее на горизонте появился остров «Дружбы», где со словами благодарности, пожеланиями успехов и процветания выступили социальные партнёры библиотеки: Копылова М.В. – педагог МКОУ СОШ № 2, Обоймова Е.В. – педагог МКОУ НОШ базовая школа, Чушникова О.А. – методист МКОУ ДОШ «Малыш». Последней остановкой на пути следования лайнера стал остров «Творческий», пригласивший всех участников круиза окунуться в атмосферу фантазии, творчества и мастерства. Поздравить сотрудников библиотеки от лица детей и родителей пришла Уткина Е.В., пожелавшая всем позитива, творчества и мастерства. Прекрасным украшением праздника стали музыкальные номера педагогов и учеников «Школы искусств» г. Омутнинска, И. Катаева.