Меню
16+

Омутнинское городское поселение

02.03.2018 14:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выборе общественной территории для участия Омутнинского городского поселения во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Согласно постановления администрации Омутнинского городского поселения от 19.02.2018 № 151 Омутнинское городское поселение принято решение об участии муниципального образования Омутнинское городское поселение во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В период с 20 февраля по 1 марта (включительно) 2018 года администрацией Омутнинского городского поселения осуществлялся прием Предложений от населения муниципального образования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в рамках данного конкурса.

2 марта 2018 года на заседании общественной муниципальной комиссии, созданной в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и на которую на основании постановления администрации Омутнинского городского поселения от 26.02.2018 № 179 возложены полномочия по организации общественного обсуждения в рамках участия муниципального образования в данном конкурсном отборе, была определена общественной территорией для участия в конкурсе — территория «Центральный квартал» с адресным ориентиром — г.Омутнинск, ул.Красноармейская (от ул.Коковихина до ул.Воровского), ул.Воровского (от ул.Красноармейская до ул.30-летия Победы) с территорией Бульвар Металлургов, ул.30-летия Победы (от ул.Воровского до ул.Комсомольская) с примыкающей территорией городской парк, ул.Комсомольская (от ул.30-летия Победы до ул.Свободы) с примыкающей территорией Аллея Героев по ул.Свободы.

Согласно данным официального сайта Минстроя РФ от 26.02.2018 года – согласно поручения Президента РФ В.В. Путина ежегодно с 2018 по 2021 го из федерального бюджета будут предусмотрены дополнительные ассигнования в размере не менее 5 млр. рублей на поддержку лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14