16.02.2018 15:41 Пятница

Масленичная неделя во Дворце культуры «Металлург»

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

Всю масленичную неделю во Дворце культуры «Металлург» проходят веселые игры и развлечения для школьников и воспитанников детских садов.

Творческие работники рассказывают детям о Масленице и ее традициях и приглашают поиграть в народные игры. Начинаются забавы с веселого «Ручейка», мальчишки соревнуются, устраивая «Петушиный бой», в дружном хороводе ребята передают валенки по кругу под музыку и танцуют. Продолжается праздник традиционной русской народной игрой «Блины», а затем ребята катают блины-обручи, у кого же дальше покатится. Дружной командой дети проходят под счастливой подковой, чтобы у каждого была удача и счастье, и катаются на яркой карусели. Заканчивается гулянье сожжением чучела и чаепитием с блинами.