15.02.2018 16:28 Четверг

«В честь тех, у кого жизни отнял Афган…»

Автор: Заведующая сектором по инновационным технологиям ДК «Металлург» Хмелькова Дарья Андреевна
Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

15 февраля – День памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Традиционно в этот день состоялось памятное мероприятие «Живая память».

У памятника воинам-интернационалистамсобрались все неравнодушные люди, родные и близкие погибших, участники военных действий, студенты и школьники. Открыли мероприятие приветственными словами заместитель главы администрации Омутнинского района Сергей Георгиевич Баландин и заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения Сергей Григорьевич Уткин. Слова сочувствия выразили военный комиссар Кировской области по Омутнинскому и Афанасьевскому районам подполковник Дмитрий Бузмаков, председатель Омутнинского отделения Всероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Сергей Кожевников, настоятель Свято-Троицкого собора иерей Евгений. Минутой молчания почтили присутствующие память погибших ребят, которые ценой своей жизни сберегли мир.

Закончилось мероприятие пожеланиями мира, благополучия и чистого неба.