14.02.2018 16:28 Среда

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Омутнинского городского поселения и ВятГУ

9 февраля 2018 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Омутнинского городского поселения и ФГБУВО «Вятский государственный университет» по разработке проекта реновации и благоустройства городского пространства территории города Омутнинска в рамках приоритетной программы "Комплексное развитие монопрофильного образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2018-2022 годы".

Соглашение было подписано главой администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталовым и ректором ФГБУВО «Вятский государственный университет» В.Н. Пугачем.

В церемонии подписания Соглашения принимали участие генеральный директор АО "Омутнинский металлургический завод" А.Д. Волосков и глава Омутнинского района В.Л. Друженьков.

В рамках реализации условий Соглашения о сотрудничестве будет осуществляться совместная работа по разработке единого дизайнерского подхода к общественным территориям города Омутнинска, среди которых — набережная Омутнинского пруда, городской парк, аллея героев, бульвар металлургов и ряд других общественных территорий; работа по разработке бренда Омутнинского городского поселения, а также других вопросов, касающихся благоустройства городского пространства Омутнинского городского поселения.

Конечная цель сотрудничества — создание комфортных и современных условий для жителей Омутнинского городского поселения, повышение имиджа города, создание узнаваемого, брендового позитивного образа города Омутнинска.