12.02.2018 10:56 Понедельник

О всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» проводится Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс учрежден в ознаменовании 100-летия образования Государственной Думы в России.

Целью конкурса является пропаганда принципов формирования правового государства; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде; мониторинга уровня правового сознания, интересов на краткосрочную и долговременную перспективу, качества юридической подготовки обучающейся и работающей молодежи; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов, и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив; стимулирования дальнейшего профессионального образования инициатив; стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи; привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Государственной Думы, депутатами Государственной Думы, органами государственной власти и органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах РФ.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные гражданами РФ в возрасте от 14 до 30 лет, являющимися:

- обучающимися в образовательных организациях среднего общего образования, воспитанниками организаций дополнительного образования детей;

- обучающимися в образовательных организациях высшего образования и среднего профессионального образования;

- научными работниками организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами;

- участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при законодательных (представительных) и высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, органах местного самоуправления.

На конкурс принимаются законченные работы со следующим основным направлениям:

- государственное строительство и конституционные права граждан;

- экономическая политика;

- социальная политика;

- образование, наука, здравоохранение и культура;

- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

- оборона и безопасность;

- молодежная политика;

- энергетическая политика;

- региональное законодательство.

Подробную информацию о положении конкурса можно получить в дополнительном офисе администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Юных Пионеров, 20, каб. № 5. Телефон: 8 (83352) 2-20-48.