06.11.2018 14:11 Вторник

Надежда Отечества

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

4 ноября наша страна празднует День народного единства. В этот день в 1612 году народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских захватчиков и продемонстрировало образец героизма и сплоченности всего народа!

Накануне праздника, 2 ноября, во Дворце культуры «Металлург» состоялся открытый городской фестиваль «Надежда Отечества», главными героями которого стали дети – наше будущее, наша надежда.

Воспитанники детских садов города рассказывали стихи, посвященные нашей стране, нашему городу, русской природе. Яркие танцевальные номера украсили концертную программу. В каждом номере – любовь к своей стране и гордость за свою Родину.

Все участники фестиваля получили дипломы и сладкие призы.

В этот день наградили также победителей конкурса эссе «Я и моя Россия».