23.11.2018 15:38 Пятница

Дети делают добро

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

21 ноября стартовала благотворительная акция «Дети делают добро», организованная по инициативе директора МБУК ЦКС Ольги Игнатьевой. Цель акции — оказание помощи семье годовалой девочки Алине Михайловой, которой в ближайшие месяцы предстоит операция. У малышки врожденный порок сердца.

На просьбу сотрудников Дворца культуры «Металлург» оказать благотворительную помощь девочке откликнулись воспитанники детских садов и учащиеся школ города.

Сегодня игровые программы состоялись в «Чебурашке» и «Аленушке». Первоклассники базовой школы посоревновались в интеллектуальном марафоне.

Впереди еще несколько мероприятий в рамках акции.

Все средства, собранные в рамках акции «Дети делают добро», будут переданы семье Алины Михайловой на детском концерте «Мамочкин портрет» к Дню матери, который состоится уже в это воскресенье – 25 ноября в 11 часов.