Меню
16+

Омутнинское городское поселение

31.10.2018 10:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Величина прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2019 год

Источник: Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области

Государственное учреждение — Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) информирует граждан о величине прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2019 год.

В соответствии со ст. 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 г. «О государственной социальной помощи» общая сумма материального обеспечения пенсионера, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера.

При подсчёте общей суммы материального обеспечения пенсионера не учитываются меры социальной поддержки, предоставляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в натуральной форме, за исключением денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугороднего), а также денежных компенсаций расходов по оплате указанных услуг.

Величина прожиточного минимума пенсионера в каждом субъекте РФ устанавливается на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги ежегодно законом субъекта не позднее 1 ноября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она установлена ( п. 4 ст. 4 Федерального закона от 24.10.1997 г. № 134-ФЗ « О прожиточном минимуме в РФ»).

Согласно Закона Кировской области от 27.09.2018 г. № 182-ЗО «О величине прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2019 год» установлена величина прожиточного минимума пенсионера в размере 8474 рубля.

Обращаем внимание получателей федеральной социальной доплаты к пенсии на необходимость незамедлительно сообщать в Управление ПФР обо всех изменениях, влияющих на выплату: устройство на работу, регистрация в качестве ИП, обстоятельства, повлекшие утрату права на пенсию (отчисление из учебного заведения).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22