01.10.2018 16:35 Понедельник

Возможности – ограничены, способности – безграничны

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

28 сентября во Дворце культуры «Металлург» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

Программа началась с небольшого фильма об истории создания общества, его развитии и о том, как сегодня живут его участники.

В этот день прозвучало много поздравлений. Глава района Владимир Друженьков порадовался тому, как активно живут участники общества и как много полезных дел они делают. Тепло поздравила юбеляров заместитель председателя Кировского областного общества инвалидов Ирина Бажлукова. Она вручила грамоты и благодарности от областного общества инвалидов активистам нашего районного общества. Много приятных слов и пожеланий получили гости праздника от Фаины Вудвудяк — председателя районного общества инвалидов Омугнинского района. Практически все присутствующие получили грамоты и благодарности из ее рук. Директор МБУК ЦКС Ольга Игнатьева тепло поблагодарила общество за активное участие в мероприятиях Дворца культуры и вручила подарок юбилярам.

С теплыми пожеланиями к гостям праздника обратились председатель детской комиссии Ольга Новоселова, председатель молодежной комиссии Ольга Пацианская, директор Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Сыкчина, председатель общества слепых Павел Горев, начальник Управления по физкультуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района, директор МБУК БИЦ Омутнинского района Татьяна Нелюбина, председатель районного совета ветеранов Нина Королева, председатель городского совета ветеранов Людмила Порошина, председатель совета ветеранов АО ОМЗ Станислав Пшеничников, корреспондент газеты «Омутнинские вести» Анна Зайцева.

Поздравления чередовались с выступлениями самодеятельных артистов, подаривших свои творческие номера в рамках фестиваля «Возможности – ограничены, способности – безграничны». Порадовали гостей праздника солистки ансамбля ветеранов «Задоринка» Омутнинского комплексного центра обслуживания населения (руководитель Виктор Олин) Нина Иванцова, Светлана Савватеева, солистки народного хора ветеранов «Долголетие» Дворца культуры «Металлург» Светлана Кокорина, Нина Власова и руководитель коллектива заслуженный работник культуры РФ Анатолий Сланчев.