Меню
16+

Омутнинское городское поселение

01.10.2018 11:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омутнинском районе отметили Всемирный День сердца

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

29 сентября ежегодно отмечается Всемирный день сердца. Омутнинский район присоединился к праздничным мероприятиям, проходящим по всей России.

28 сентября специалисты Дворца культуры «Металлург» провели масштабную акцию «Здоровое поколение». В акции приняли участие малыши из детских садов и школьники. Все участники мероприятия узнали полезную информацию о здоровье, послушали, как бьется сердце, узнали, почему в работе сердца могут возникать сбои, о первых признаках инфаркта и о том, как сохранить сердце здоровым.

Лучшая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний – это регулярная зарядка и физическая активность. Так, все участники акции устроили массовую зарядку. Ритмичные движения подняли настроение, зарядили энергией и улучшили самочувствие.

Во Дворце культуры работали специалисты Центра здоровья Омутнинской ЦРБ. Все желающие смогли пройти обследование и получить консультацию по рискам развития сердечно-сосудистых заболеваний. Волонтеры раздавали прохожим брошюры, информирующие о первой помощи при сердечном приступе.

Специалисты Белозерского клуба устроили флэшмоб под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!», в котором приняли участие люди старшего поколения.

В Белорецком Доме культуры прошла беседа, участники которой узнали о том, что развитие большинства болезней сердца можно не допустить, повлияв на такие факторы риска, как употребление табака, нездоровое питание и недостаточная физическая активность. Для закрепления темы гости мероприятия ответили на вопросы викторины.

Акция с раздачей информационных буклетов «Береги сердце» состоялась в Белореченском клубе.

Специалисты Вятского Дома культуры организовали акцию «Сердце для жизни». В школе дети провели оздоровительную зарядку, учителя рассказали ребятам о важности и обязательности заботы о здоровье сердца с самого раннего возраста. Взрослому населению были розданы буклеты. Школьники, подростки, молодежь и старшее поколение на большом ватмане оставили пожелания для своего сердца.

В Загарье также особый акцент был сделан на физическую активность как эффективный способ профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Прямо на улице для пожилых людей была проведена массовая зарядка «Время заняться спортом».

В Залазнинском Доме культуры старшее поколение активно присоединилось к флэшмобу-зарядке, гости мероприятия обсудили тему сердечных заболеваний и их профилактики, получили информационные брошюры.

Акция с распространением буклетов «Позволь сердцу биться» была организована сотрудниками Леснополянского Дома культуры. Акция проходила на улицах поселка и в здании Леснополянской амбулатории. Также состоялась интерактивная игра «Лет до 100 расти». Дети соревновались в различных конкурсах на быстроту и сообразительность. Составляли из перепутанных слов пословицы о здоровом образе жизни, разгадывали анаграммы, искали зашифрованные в филворде полезные для здоровья фрукты и овощи.

Акция «Кардиодесант» состоялась в Песковском Доме культуры совместно с сотрудниками Песковской городской больницы. Участники акции проверили свое здоровье и поучаствовали в массовом флэшмобе. Сотрудники Дома культуры оформили информационный стенд «7 правил ЗОЖ».

Сотрудники Чернохолуницкого Дома культуры рассказали гостям мероприятия о признаках инфаркта и об оказании первой помощи, провели разминку в виде производственной зарядки. А завершили мероприятие общим флэшмобом. Каждому участнику был вручен буклет с необходимой информацией о том, как сохранить сердце здоровым.

В Шахровском клубе школьникам рассказали об истории проведения Дня сердца в форме викторины. Ребята участвовали в изготовлении памятных открыток и оздоровительном флэшмобе. А итогом круглого стола стало выступление фельдшера Шахровского ФАП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3