30.01.2018 11:03 Вторник

Ансамбль народного танца «Дымка» в гостях у Дворца культуры

Автор: Заведующая сектором по инновационным технологиям ДК «Металлург» Хмелькова Дарья Андреевна
Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

27 января Дворец Культуры «Металлург» был рад встретить гостей из г. Кирова — Наталью Николаевну Зенину и Юрия Федоровича Некрасова, художественных руководителей Образцового коллектива Народного ансамбля народного танца «Дымка» им. Б. Е. Кобринского и солиста ансамбля Артема Шубина.

Хореографы прославленного коллектива организовали мастер-класс по народному танцу для мальчиков – участников Образцового самодеятельного коллектива танцевальной студии «Браво», народного ансамбля «Карусель», танцевального коллектива «Карусель плюс».

Ребята трудились более двух с половиной часов, начиная от разогрева до постановки рук, и, конечно же, не обошлось без силовых упражнений, которые в будущем помогут правильному исполнению народных трюков. Самым приятным моментом для танцоров стало вручение сертификатов, дающих право в будущем продолжать свою танцевальную деятельность в ансамбле народного танца «Дымка» при поступлении в ВУЗы г. Кирова.