Меню
16+

Омутнинское городское поселение

28.09.2017 15:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники проверили свои знания о войне

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

26 сентября специалисты Дворца культуры провели интеллектуальную игру «Врачи и воспитатели», участниками которой стали ученики шестой школы. Игра была построена на военной тематике – дети проверяли свои знания о Великой Отечественной войне, в том числе и о нашем городе в военное время.

В начале испытания школьники разделились на команды, став врачами и воспитателями. Дети собирали дату начала и окончания войны, вспоминали военные песни, угадывали здания госпиталей по старым фото, вспоминали имена Героев Советского Союза – наших земляков. Самые сильные участники команд посоревновались в отжимании. Дружно и слаженно обе команды преодолели болото. А в конце игры даже сочинили буриме тоже на военную тему.

Каждый конкурс судил строгий Военком и ставил баллы командам. По итогам соревнования получилась ничья. Школьники отлично проявили себя и получили новые полезные знания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8