18.09.2017 15:41 Понедельник

Спартакиада допризывной молодежи

Источник: Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района

14 сентября на базе МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска прошла Спартакиада допризывной молодежи. Поприветствовал будущих призывников первый заместитель главы администрации Омутнинского района Александр Васильевич Малков и начальник отдела военного комиссариата по Омутнинскому и Афанасьевскому районам подполковник Дмитрий Николаевич Бузмаков.

Ребята соревновались в стрельбе из пневматического оружия, метании гранаты, подтягивании и  беге на 3 000 м. Победу одержали хозяева, МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска, под руководством Смагина Дмитрия Николаевича, второе место- команда МКОУ СОШ № 6 г. Омутнинска, под руководством Емельянова Александра Васильевича, третье место завоевала МКОУ СОШ № 4 пгт. Песковка, под руководством Лопарева Юрия Валерьевича. Активно участвовали команды из КОГПОБУ «ОКПЭиП»,  КОГПОАУ «ОПТ», КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, МКОУ СОШ № 2 с УИОП п. Восточный,  МКОУ СОШ № 10 п. Белореченск, МКОУ СОШ п. Лесные Поляны. Кроме того, шла борьба и в личном зачете по стрельбе из пневматического оружия, в метании гранаты, в подтягивании и в беге на 3000 м.

Победители Спартакиады награждены грамотой, медалями и самым главным призом — переходящим кубком. Активные участники, в общекомандном и личном зачёте – так же грамотами и призами, преподаватели – благодарственными письмами УФСТМ Омутнинского района. Благодарим преподавателей, сотрудников МКУДО СЮТ и МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска за помощь в организации проведения Спартакиады допризывной молодёжи.

Также были отобраны допризывники, которые поедут защищать честь Омутнинского района на XXXIII областную Спратакиаду допризывной молодёжи памяти Героя Советского Союза майора А.Я. Опарина с 20.09.2017-22.09.2017 г. в г. Киров. В состав команды вошёл Бузмаков Роман, студент КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», Змеев Александр, обучающийся МКОУ СОШ № 2 с УИОП п. Восточный, Коньков Павел и Портнов Алексей, обучающиеся МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска.