Меню
16+

Омутнинское городское поселение

04.08.2017 14:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба занятости Омутнинского района Кировской области информирует

Источник: Служба занятости Омутнинского района Кировской области

В целях реализации мер по повышению уровня трудоустройства инвалидов приказом Минтруда России от 02.11.2016 №602н «Об утверждении целевых прогнозных показателей в области содействия занятости населения» субъектам Российской Федерации, в том числе для Кировской области утверждены целевые контрольные прогнозные показатели в области содействия занятости населения, одним из которых является показатель «Численность работающих инвалидов трудоспособного возраста в общей численности инвалидов трудоспособного возраста в субъекте Российской Федерации».

В соответствии с соглашением, заключенным между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Кировской области, Правительство Кировской области в лице врио Губернатора – Председателя Правительства Кировской области Васильева И.В. приняло обязательство обеспечить в области достижение к 31 декабря 2017 года численность работающих инвалидов трудоспособного возраста в количестве 9418 человек (30% от общего числа инвалидов в трудоспособном возрасте),  в том числе в Омутнинском районе 263 человек. На 1.01.2017 года в Омутнинском районе работающих инвалидов составляло 187 человек, уровень трудоустройства 19% .

На 1 августа 2017 года сведения по вакантным должностям подали 34 предприятия, организации, 98 единиц, в том числе 39 вакансий по рабочим профессиям, 59 – служащие.

Для трудоустройства инвалидов подходящие по их состоянию здоровья 69 вакансий, из них 2 вакансии, специально созданные оснащенные места для инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7