16.08.2017 09:17 Среда

Отпраздновали «День поселка» на территории ТОС «п.Лесозаводской»

12 августа 2017 года на территории микрорайона Лесозаводской состоялось праздничное мероприятие «День поселка», приуроченное к 60-летию микрорайона.

Лесозаводской – микрорайон Омутнинска, северо-восточная окраина города. Микрорайон застраивался в конце 1950 — 1960 годах в период расцвета Залазнинского леспромхоза. 30.06.2006 года собранием жителей микрорайона Лесозаводской было принято решение о создании на территории микрорайона территориального общественного самоуправления – ТОС «п.Лесозаводской». ТОС «п.Лесозаводской» — это второй ТОС, созданный на территории Омутнинского городского поселения, первым председателем ТОС была Шуклина Татьяна Федоровна.

Участников мероприятия поздравил от лица администрации Омутнинского района и администрации Омутнинского городского поселения заместитель главы администрации Омутнинского городского поселения – Уткин С.Г.

В рамках праздничного мероприятия состоялось — чествование юбиляров, супругов; семей, в которых в 2017 году родились дети; жителей ТОС «п.Лесозаводской» по номинациям: «Лучший приусадебный участок», «Лучший цветник», «Лучший двор», «За лучшее кулинарное блюдо», «Очумелые ручки»; выступление вокального ансамбля Песчанского Дома культуры «Ненагляда», гармониста Г.Лобанова и мастера художественного слова В.Турундаева; для детей была подготовлена насыщенная игровая программа; закончилось мероприятие дискотекой.

К праздничному мероприятию был приурочен юбилейный выпуск газеты ТОС «п.Лесозаводской» № 5 «Наша жизнь», автором статей газеты является председатель Совета ТОС – Туктарева Зинаида Михайлова, человек активной жизненной позиции, неравнодушный к проблемам микрорайона. ТОС «п.Лесозаводской» ежегодно участвует в конкурсе по благоустройству территориальных общественных самоуправлений, в грантовых конкурсах; в конкурсе «Социальная инициатива», учрежденном АО «Омутнинский металлургический завод». ТОС неоднократно награждался благодарственными письмами и дипломами за победу и участие в указанных конкурсах.

Финансирование праздничного мероприятия осуществлялось за счет средств Подпрограммы «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области» на 2014-2020 годы в рамках муниципальной программы «Поддержка некоммерческих организаций и мероприятий в сфере молодежной политики» на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 25.11.2016 № 1020.