Меню
16+

Омутнинское городское поселение

31.07.2017 15:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отметили День Военно-морского флота

Источник: МБУК "Центральная клубная система" Омутнинского района Кировской области

30 июля на Набережной города прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота. Начался праздник с торжественного построения, моряков поздравил заместитель главы района по социальным вопросам Игорь Шаталов. Яркая и насыщенная концертная программа подарила гостям праздника множество зажигательных номеров от ведущих коллективов Дворца культуры «Металлург» — «Эхна», «Newbalance», «Большая разница».

Но моряки не только отдыхали, их ждали непростые задания и спортивные состязания. Разделившись на пять команд по флотам – «Балтийский флот», «Черноморский флот», «Тихоокеанский флот», «Северный флот» и «Юнги», участники продемонстрировали свою силу и ловкость в эстафете. Самые смелые попробовали себя в поднятии гири весом 24 килограмма на время. Особый интерес вызвали соревнования по маслреслингу и, конечно, традиционное перетягивание каната. После спортивных состязаний моряков пригласили на камбуз, где ониели макароны по-флотски на время.

Для детей тоже были организованы тематические творческие площадки – они учились изготавливать бескозырки, отвечали на вопросы викторины и украсили площадку перед сценой красочными рисунками на морскую тему на асфальте.

Завершилось мероприятие награждением команд. «Юнги» — как самые юные участники испытаний, соревновавшиеся наравне с бывалыми моряками, достойно проявили себя во всех конкурсах и получили призы и грамоты за участие. Третье место поделили команды Балтийского и Черноморского флота, на втором месте оказалась команда Тихоокеанского флота и победителями стали моряки Северного флота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10