Меню
16+

Омутнинское городское поселение

17.07.2017 16:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиобульвар 2017

Источник: Центральная библиотека имени Л.А. Алейнова

Массовая читательская акция «Библиобульвар 2017», посвящённая празднованию Дня города, предложила  гостям и жителям отправиться в квест – путешествие «Читатель идёт по следу». Оно начиналось с «Зоотропы», где участники должны были  отгадать следы, отличительные приметы, места обитания животных  Кировской области и  Красной книги России. 

Далее они попадали на станцию  «Книжный экспресс», предлагавшую вспомнить произведения русских и зарубежных авторов, в названии которых присутствует числительное, выбрав шар с фамилией известного литературного сыщика, найти его портрет, ответить на вопросы любовной прозы, спрятанные в сердечках. Продолжила путешествие станция  «Раз, два, три в мир странствий попади», отправившая участников на увлекательную рыбалку. Каждая пойманная рыбка содержала вопросы по творчеству детских писателей: К.Чуковского, А. Милна, Б. Житкова, С. Аксакова и других. Рыбки без номеров предлагали сложить пазлы, разложить иллюстрации произведений по творчеству С. Маршака и Г. Остера. Проверив свои знания по творчеству писателей – юбиляров участники переходили на станцию «Любимый сердцем город», предложившую испытание «Омутнинск в алфавите». Бросив кубик, участники выбирали конверт с буквой и отвечали на вопросы по истории и географии города.  Заканчивала квест – путешествие станция «Весёлый марафон», где участники проходили эстафету, соревновались друг с другом за титул «самый ловкий», «самый меткий», «самый быстрый», «самый гибкий».  При прохождении каждой станции игроки зарабатывали квест – валюту, которую обменивали на призы в «Призотеке». Гости акции с удовольствием делали фото на память в «Сказочном ателье», выбирали книги,  заполняли «Древо пожеланий» любимому городу,  с огромным удовольствием участвовали в мастер – классе «Чудо ручки, чудо штучки», изготовляя оригинальные и яркие аксессуары для книг – закладки. Так интересно, увлекательно и ярко прошёл «Библиобульвар 2017».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9