08.06.2017 10:34 Четверг

В Омутнинске отметили День эколога

Источник: МБУК "Централизованная клубная система" Омутнинского района

5 июня во всем мире отмечается День охраны окружающей среды и День эколога. В этот праздник по всему Омутнинскому району были организованы экологические акции, тематические конкурсные и игровые программы и выставки рисунков.

Во Дворце культуры «Металлург» прошла экологическая акция «Пять стихий» для детей летней площадки МКОУ базовая НОШ. Дети играли и выполняли задания вместе с веселыми героями – Эколятами. Участники каждой команды, представляя свою стихию, придумывали название и речевку, рисовали «природоохранительные знаки»,исполняли песни о природе, изображали обитателя своей стихии, разучивали кричалки и танцевали общий флэшмоб. В финале акции прошло торжественное посвящение в Эколята.