Меню
16+

Омутнинское городское поселение

05.06.2017 13:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах грантовых конкурсов социальных проектов и программ на территории Омутнинского городского поселения в 2017 году

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Согласно распоряжения администрации Омутнинского городского поселения от 22.03.2017 № 58 (с изменениями от 03.05.2017 № 82) в 2017 году на территории Омутнинского городского поселения проводились грантовые конкурсы социальных проектов и программ.

            Общий грантовый фонд конкурсов составлял 100 000 рублей.

Финансирование грантовых конкурсов осуществлялось в рамках муниципальной подпрограммы «Молодежь» в рамках муниципальной программы «Поддержка некоммерческих организаций и мероприятий в сфере молодежной политики» на территории Омутнинского городского поселения Омутнинского района Кировской области на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 25.11.2016 № 1020.

            2 июня 2017 года состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов грантовых конкурсов.

            Конкурсной комиссией были приняты следующие решения:

1. На грантовый конкурс, посвященный Году экологии «Омутнинск – территория экологии поступило 3 заявки:

- МКДОУ детский сад № 20 «Росинка» г.Омутнинска Кировской области

- МБУК БИЦ Омутнинская центральная детская библиотека

- ТОС «п.Лесозаводской».

            Победителями грантового конкурса, посвященного Году экологии «Омутнинск – территория экологии!» признаны:

- МКДОУ детский сад № 20 «Росинка» г.Омутнинска Кировской области

- МБУК БИЦ Омутнинская центральная детская библиотека.

            МКДОУ детский сад № 20 «Росинка» г.Омутнинска Кировской области на реализацию мероприятий по представленному проекту «Экологическая тропа детского сада» в рамках грантового конкурса будет предоставлен денежный грант в сумме 4,0 тыс. рублей.

            МБУК БИЦ Омутнинская центральная детская библиотека на реализацию мероприятий по представленному проекту «ЭКОприклюЧТЕНИЯ» в рамках грантового конкурса будет предоставлен денежный грант в сумме 4,0 тыс. рублей.

2. На грантовый конкурс по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию детей, подростков и молодежи «Омутнинск – город трудовой славы!» поступило 3 заявки:

- МБУК Централизованная клубная система Омутнинского района

- МБУК БИЦ Омутнинская библиотека «Отечество»

- ТОС «п.Лесозаводской».

            Победителями грантового конкурса по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию детей, подростков и молодежи «Омутнинск – город трудовой славы!» признаны:

- МБУК Централизованная клубная система Омутнинского района

- МБУК БИЦ Омутнинская библиотека «Отечество».

            МБУК Централизованная клубная система Омутнинского района на реализацию мероприятий по представленному проекту «Гордость тыла Омутнинска» в рамках грантового конкурса будет предоставлен денежный грант в сумме 5,0 тыс. рублей.

            МБУК БИЦ Омутнинская библиотека «Отечество» на реализацию мероприятий по представленному проекту «Омутнинск- город трудовой славы» в рамках грантового конкурса будет предоставлен денежный грант в сумме 3,5 тыс. рублей.

3. На грантовый конкурс по профилактике немедицинского потребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ в подростково-молодежной среде поступило 2 заявки:

- МБУК БИЦ Центральная библиотека имени А.Л. Алейнова

- КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права».

            Победителем грантового конкурса по профилактике немедицинского потребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ в подростково-молодежной среде признана МБУК БИЦ Центральная библиотека имени А.Л. Алейнова.

            МБУК БИЦ Центральная библиотека имени А.Л. Алейнова на реализацию мероприятий по представленному проекту «Здоровое поколение» в рамках грантового конкурса будет предоставлен денежный грант в сумме 8,0 тыс. рублей.

4. На грантовый конкурс по благоустройству территории муниципального образования Омутнинское городское поселения «Наш любимый город!» поступило 2 заявки:

- МКУ Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района

- ТОС «Мирный».

            Победителем грантового конкурса признано МКУ Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района.

            МКУ Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района на реализацию мероприятий по представленному проекту в рамках грантового конкурса будет предоставлен денежный грант в сумме 46,3 тыс. рублей.

            Членами конкурсной комиссии как социально значимый был отмечен также  проект, представленный жителем ТОС «Мирный» — Моховым А.Г., человеком активной жизненной позиции, радеющим за благоустройство территории ТОСа.

5. На грантовый конкурс по профилактике правонарушений и негативных явлений в подростково-молодежной поступила 1 заявка от МБУК БИЦ Центральная библиотека имени А.Л. Алейнова, которая была признана победителем грантового конкурса.

            МБУК БИЦ Центральная библиотека имени А.Л. Алейнова на реализацию мероприятий по представленному проекту «Будущее для всех» в рамках грантового конкурса будет предоставлен денежный грант в сумме 2,0 тыс. рублей.

            Все участники грантовых конкурсов будут награждены дипломами за победу и за участие в грантовом конкурсе.

            Церемония награждения победителей и участников грантовых конкурсов состоится традиционно в июле перед празднованием Дня металлургов-Дня города.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57