Меню
16+

Омутнинское городское поселение

27.06.2017 08:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ансамбль русской песни «Аюшка» на межрегиональном фестивале вятско-марийской дружбы

Источник: МБУК "Централизованная клубная система" Омутнинского района

25 июня в пгт. Санчурск прошел VIIмежрегиональный фестиваль народного творчества и вятско-марийской дружбы «Моя малая Родина», на котором побывал и народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Аюшка» Дворца культуры «Металлург» (руководитель Ирина Черменина).

В фестивале приняли участие 13 вокальных и 8 танцевальных коллективов из Кировской области и республики Марий-Эл. Мероприятие началось с праздничного шествия национальных коллективов по улицам города в городской парк, где и проходил праздник.

Зрители тепло встретили наших земляков. Участницы ансамбля «Аюшка» исполнили композиции «Русская душа» и «Рябиновые бусы», которые очень впечатлили публику и вызвали бурные аплодисменты.

Атмосфера фестиваля была насыщенной – проводились мастер-классы, посвященные национальным промыслам и ремеслам, состоялась встреча с поэтами, воспевающими малую Родину, работали выставки-ярмарки народных промыслов, игровые и торговые площадки.

Несмотря на долгую дорогу, участницы «Аюшки» получили много позитивных эмоций и достойно представили Омутнинск на довольно масштабном мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7