Меню
16+

Омутнинское городское поселение

19.06.2017 11:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центральная детская библиотека города Омутнинска дипломант Всероссийского конкурса

Источник: Центральная библиотека имени Л.А. Алейнова

В Год экологии Российская государственная библиотека для молодёжи и Государственная публичная научно-техническая библиотека России при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства природных ресурсов и экологии РФ провели акцию в формате единого дня действий «День экологических знаний», приуроченную к Международному дню экологических знаний 15 апреля. 

К участию в Акции приглашались все библиотеки России, готовые отметить этот день проведением публичных экопросветительских мероприятий. Разные форматы и возможности, аудитория и творческая энергия библиотекарей были призваны в Год экологии продемонстрировать весь огромный потенциал библиотек России в экологическом просвещении. В рамках Акции также проводился Всероссийский конкурс на лучшее мероприятие. Конкурс проводился заочно на основе материалов библиотек-участников Акции, присланных по итогам проведённых публичных мероприятий в единый день действий «День экологических знаний» 15 апреля. Для участия в акции зарегистрировались почти 1500 библиотек из 73 регионов России от Калининграда до Хабаровского края. С 16 апреля по 1 мая РГБМ принимала отчётные материалы для участия во Всероссийском конкурсе на лучшее мероприятие. Результаты конкурса опубликованы на сайте http://www.ecoculture.ru/ Из Кировской области в конкурсе  приняли участие 28 библиотек. Только две библиотеки нашего региона отмечены как лучшие. Областная библиотека для детей и юношества имени А.Грина в списке победителей, Центральная детская библиотека г. Омутнинска – дипломант конкурса. Среди дипломантов этого конкурса библиотеки Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, национальные библиотеки Республики Адыгея и Чувашии. Из 1500 участников отмечены всего 83 библиотеки. Центральная  детская библиотека уверенно и верно заявляет о себе во Всероссийском библиотечном пространстве. Молодцы! Так держать!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9