30.05.2017 14:05 Вторник

«Канарейка» объединила лучших юных певцов Омутнинского района

Источник: МБУК "Централизованная клубная система" Омутнинского района

28 мая во Дворце культуры г. Омутнинска состоялся ежегодный районный детский вокальный конкурс «Канарейка».

Конкурсный отбор начался с самого утра. Во Дворце культуры собрались юные вокалисты из г. Омутнинска, п. Восточный, п. Шахровка, п. Залазна, п. Вятские Поляны, п. Песковка, п. Белорецк, п.Белореченск, п.Афанасьево.

Самые яркие номера и победители конкурса вошли в гала-концерт, где лучшие юные исполнители Омутнинского района показали зрителям свои удивительные вокальные таланты.

По итогам конкурса в номинации «Вокально-сценическое искусство (солисты)» в возрастной категории 5-8 лет диплом Iстепени получила Мирошина Александра (п. Песковка), IIстепени –Кротов Дмитрий (п. Восточный), III степени – Смирнов Иван (г. Омутнинск).

В возрастной категории 9-11 лет диплом Iстепени получила Ожегина Анна (п. Песковка),   IIстепени – Манжул Милана (г. Омутнинск),  III степени – Воронина Елизавета (г. Омутнинск).

В возрастной категории 12-14 лет дипломIстепени получила Максимова Александра (п. Песковка), IIстепени – Носкова Полина (п. Афанансьево), Салтыкова Анна (п. Песковка).

В номинации «Вокально-сценическое искусство (ансамбли)» в возрастной категории 5-8 лет диплом Iстепени получил образцовый самодеятельный коллективвокальная эстрадная студия «Мажорики» (г. Омутнинск), IIстепени –младший вокальный ансамбль «ДШИ» (п. Песковка),  III степени – вокальный ансамбль «Планета детства», группа №1 (п. Песковка).

В возрастной категории 9-11 лет диплом Iстепени получил вокальный ансамбль «Акварель» (п. Песковка), IIстепени — образцовый самодеятельный коллектив вокальная эстрадная студия «Мажорики» (г. Омутнинск).

В возрастной категории 12-14 лет диплом Iстепени получил вокальный ансамбль «Микс» (п. Песковка), диплом IIстепени получила детская эстрадная студия «Талисман», старшая группа (п.Афанасьево), III степени – вокальный ансамбль «Оригами» (п. Песковка).