30.05.2017 13:54 Вторник

Давайте читать вместе

Источник: Центральная библиотека имени Л.А. Алейнова

В преддверии Всероссийского дня библиотек Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова пригласила, гостей и жителей города на День открытых дверей.

В течение всего дня для  гостей библиотеки работало  интеллектуальное кафе  «Книгочай», проводилась экскурсия «Очаг культуры и добра». С 11.00 до 12.30.  прошла массовая уличная акция «Проспект читающих людей», предложившая жителям города: викторину «Играем в классику», мастер – классы «Спутники любимых книг» и «Радуга творчества», бокфест «Книга в подарок», литературное лото «Кот в мешке». В 17.00  библиотека встречала гостей на развлекательном мероприятии  «Библиотечная феерия» в ходе, которого библиотекари попытались развенчать образ библиотекаря – синего чулка и серой мыши, показав своё мастерство в пении, чтении стихов и театрализации.