03.05.2017 10:48 Среда

Конкурс социальных проектов «Активное поколение»

Благотворительный фонд «Хорошие истории» объявляет конкурс социальных проектов «Активное поколение» для некоммерческих организаций, учреждений и инициативных групп граждан.

Целью конкурса является поддержка гражданских инициатив, направленных на решение локальных задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах.

К участию в конкурсе приглашаются:

* некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса, имеющие опыт работы с целевой группой проекта;

* государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса;

* инициативные группы граждан (группы от трех и более человек);

* органы территориального общественного самоуправления;

* общественные советы и другие общественные объединения без образования юридического лица.

В конкурсе не могут принимать участие:

* политические партии и движения;

* религиозные организации;

* профсоюзы;

* органы местного самоуправления и государственной власти;

* коммерческие организации;

* иностранные организации и их структурные подразделения.

Заявки на конкурс принимаются до 22 мая 2017 года.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями настоящего объявления, предоставляются заявителем по электронной почте СТРОГО по адресу регионального координатора конкурса по каждой территории.

Электронная версия заявки: [email protected].

Часы работы: с 09:00 до 17:00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Консультации по написанию заявки на конкурс и обучение потенциальных грантополучателей основам социального проектирования с 12 апреля – 19 мая 2017 г.

Окончание приема заявок на конкурс 22 мая 2017 года. Объявление результатов конкурса 15 июня 2017 г. Реализация проектов-победителей с 01 июля 2017 г. по 31 января 2018 г.

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет для юридических лиц и органов ТОС – до 120 тыс. руб., для инициативных групп – до 25 тыс. руб.

Для подробной информации телефон для справок: 8 (8332) 65-40-47, или по электронной почте [email protected]