03.05.2017 10:49 Среда
Категории (2):

Хрустальный башмачок

Источник: МБУК "Централизованная клубная система" Омутнинского района

29 апреля во Дворце культуры «Металлург» состоялся ежегодный фестиваль хореографических коллективов «Хрустальный башмачок», на котором собрались танцоры из Омутнинского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Нагорского и Афанасьевского районов.

Фестиваль был создан в 1996 году и посвящен Международному дню танца. Ежегодно 29 апреля «Хрустальный башмачок» собирает талантливых, артистичных, ярких, неповторимых танцоров Кировской области.

Открыл танцевальный фестиваль зажигательный флешмоб руководителей всех коллективов-участников. Женственным народным и шуточным молдавским танцами порадовал зрителей танцевальный коллектив «Калинка» из г. Белая Холуница.Танцевальный коллектив «Островок» из п. Быданово и танцевальный коллектив «Альянс» из п. Полом зажгли зал своими русскими народными и казачьим танцами. Гости из п. Восточный: образцовый хореографический коллектив «Мы докажем», танцевальные коллективы «Кружева», «Чаргэно», «Улыбка», хореографический коллектив «Восточная жемчужина» — продемонстрировали русские, классические, армянские, восточные, испанские танцы.Танцевальные коллективы «Энигма» и «Вояж» из пгт. Нагорск представили зрителям интересные русские, татарский и восточный танцы. Из п. Афанасьево на фестиваль приехал танцевальный коллектив «Фаэтон», который представил чувственные номера. Зажигательный танец с тростями и вог продемонстрировал танцевальный коллектив «Экстрим» из пгт. Лесное. Коллективы «Степ-ап» Белореченского клуба и «Эриденс» Вятского Дома культуры порадовали зрителей народными постановками. Хозяева фестиваля: народные самодеятельные коллективы танцевальные ансамбли «Карусель», «Эхна»,образцовый самодеятельный коллектив театр костюма «Силуэт», танцевальный коллектив «NewBalanceCrew» — взорвали зал современными, восточными, чувственными номерами и брейк-дансом.

Энергетика в зале была невероятной:более сотни танцоров, полный зал зрителей, несмолкаемые аплодисменты, неповторимые танцевальные номера, жаркий танцпол. В завершении фестиваля с Днем танца поздравила всех гостей и участников «Хрустального башмачка» Ольга Игнатьева, директор МБУК «Централизованная клубная система» Омутнинского района.