Меню
16+

Омутнинское городское поселение

23.05.2017 10:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто с огнём не осторожен, у того пожар возможен!

Источник: МБУК "Централизованная клубная система" Омутнинского района

Возникновение пожаров по причине детской шалости и, как следствие, травмирование и даже гибель детей – серьезная проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий со стороны взрослых. И прививать навыки безопасного поведения нужно с детства. 

Специалисты Залазнинского Дома культуры провели игровые программы среди школьников по правилам пожарной безопасности.С помощью интересных загадок, тематических вопросов и полезных игр, ведущие мероприятия напомнили детям об основных причинах возникновения пожаров, как в жилых помещениях, так и за их пределами, а также о правилах поведения в случае возникновения подобных чрезвычайных ситуаций и оказании первой медицинской помощи при ожогах и отравлении угарным газом.

Дети узнали, что вызывать пожарно-спасательную службу можно не только по номеру «01», но и набрав «101» с мобильного телефона. А баловаться с вызовом экстренных служб ни в коем случае нельзя.

С интересом ученики слушали и о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях. Какие бывают виды огнетушителей, из чего они состоят и как правильно ими пользоваться – все это дети увидели наглядно.

Завершились уроки показом видеоматериалов на противопожарную тематику: «Будьте внимательны и осторожны с огнем – ведь последствия «таких игр» могут быть очень печальными».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4