02.05.2017 15:59 Вторник

Неделя добра в Центральной детской библиотеке

Источник: Центральная библиотека имени Л.А. Алейнова

В Центральной детской библиотеке завершилась Неделя доброты. В рамках Недели сотрудники библиотеки провели: час развлечения "Если добрый ты..." для учащихся 1-2 классов, праздник хлеба для учащихся 3-4 классов, весёлое многоборье "Развлечение здоровячков" для учащихся 5-6 классов, мастер-класс "Творим добрые дела" (лепка Ангелочка), творческая мастерская "Цветные ладошки": лепка "Слонёнок с сердечком". Участниками акции "Спасём детей от туберкулёза" стали педагоги и учащиеся государственной, базовой и шестой городских школ.

За время акции детям было вручено 265 белых цветков. 864 учащихся посетили мероприятия, в копилку Добра было собрано 7700 рублей. Многие дети после мероприятия вкладывали в копилку собственные средства. Вся набранная сумма была передана детям, нуждающимся в нашей поддержке.

Данный проект ещё раз подтвердил то, что наши дети, добрые, отзывчивые, понимающие, готовые прийти на помощь. Огромное спасибо всем за участие.