06.04.2017 13:12 Четверг
Категории (2):

«Мажорики» - победители Всероссийского фестиваля

Источник: МБУК "Централизованная клубная система" Омутнинского района

1-2 апреля в городе Суздаль состоялся Всероссийский конкурс детского творчества «Семь нот», где образцовый самодеятельный коллектив вокально-эстрадная студия «Мажорики» (руководители Оксана Уткина, Марина Попова) одержала победу.

Оценивало конкурс компетентное жюри в составе: А.В. Горностаева – преподаватель эстрадной студии джазового вокала Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева, лауреат международных конкурсов, лауреат Премии Президента Российской Федерации, г. Казань; В.С. Никандров – президент Культурного фонда «Гермес», организатор гастрольных туров Е.Шавриной, И.Корнелюка, Т.Булановой, групп «Мираж», «Самоцветы», «Лейся песня», г. Санкт-Петербург; С.В. Ульянычев – лауреат Международных конкурсов, художественный руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов Дзержинского музыкального колледжа, г. Дзержинск.

В результате, в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории 5-9 лет с песней «Ой, бабуля»«Мажорики» стали лауреатами III степени, в номинации «Эстрадный вокал» — дуэт, в возрастной категории 14-17 лет с песней «Saysomething»  — дипломантами I степени. Руководителя коллектива Оксану Уткину наградили Благодарностью за высокие профессиональные качества, проявленные при подготовке участников V Всероссийского конкурса детского творчества «Семь нот».