04.04.2017 10:56 Вторник
Категории (2):

Слёт модных Бабок Ёжек

Источник: МБУК "Централизованная клубная система" Омутнинского района

3 апреля во Дворце культуры «Металлург» состоялся открытый городской конкурс театрального костюма, аксессуаров декоративно-прикладного творчества «Бабка Ёжка в модной одежке», репортаж о котором приготовила внештатный корреспондент Кикимора:

«Внимание, горячие новости лесной прессы! Буквально несколько минут назад на главную поляну сказочного леса прибыли младшие сестрички Бабы Яги на традиционный слёт-конкурс театрального костюма «Бабка Ёжка в модной одёжке».Уже второй раз Баба Яга приглашает всех желающихв свой День рождения на других посмотреть и себя показать. Главными действующими лицами праздника стали воспитанники детских садов: «Малыш», «Солнышко», «Теремок», «Рябинка», и учащиеся МКОУ СОШ № 2 и № 6 тоже не осталась в стороне.

Какие разные образы были представлены на слёте-конкурсе —  от стилиста Зайцева до телепроекта «Модный приговор». На сказочной поляне юных участниц активно поддерживали болельщики: кто-то с плакатами, кто-то с кричалками, что создавало праздничную атмосферу настоящего слёта Бабок Ёжек. Все участницы в награду получили памятные дипломы и подарки для творчества, а имениннице – Бабе Яге — подарили новое транспортное средство — ступолёт»