Меню
16+

Омутнинское городское поселение

24.04.2017 13:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библионочь - 2017

Источник: Центральная библиотека имени Л.А. Алейнова

21 апреля турагенство Центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова в рамках «Библионочи 2017» пригласило гостей и жителей, города Омутнинска, в кругосветное путешествие по миру литературы, музыки, игр и гастрономических пристрастий.  Фойе библиотеки было украшено инсталляцией «Вперёд, за чудесами!», состоявшей из чемоданов, аэростата, поезда, яхты, машины и непременного атрибута всех путешествий карт и глобуса. 

Получив билет и программку,   гости отправлялись в незабываемое и захватывающее путешествие.  Остров «Зрительских симпатий» предложил своим участникам отправиться в волшебный мир Мельпомены на спектакль «Козьма Прутков» любительской театральной студии режиссёра А.Кротова, после чего погрузиться в стихию музыки и пения.  Океан развлечений встретил гостей развлекательно – игровыми площадками:  «Шляпное путешествие», «Сказочная кругосветка», «Тихая гавань». Став участником «Шляпного путешествия», они могли примерить разнообразные головные уборы и ответить на вопросы, спрятавшиеся в них. Сказочная кругосветка предложила отправиться в путешествие по сказкам  разных народов и стран в сопровождении Оле Лукойе. 

В «Тихой гавани» можно было принять участие в шашечном и шахматном турнире, поиграть в футбол, хоккей и домино. Мастер – класс  «Город мастеров» предлагал окунуться в мир фантазии и творчества. Но какое, же путешествие  обходится без всплеска бурных эмоций и адреналина всё это участникам предоставил  «Материк острых ощущений» с мумиями,  книжным духом, страшным клоуном, красавицей и чудовищем. Каждый участник, пройдя его лабиринты, был отмечен печатью. Далее все билеты гостей приняли участие в лотерее «О, счастливчик». Выигравшие в подарок  получили необходимые в путешествии вещи: полотенце, пластиковые контейнеры, набор влажных салфеток. Весь вечер для гостей акции работал буфет «Поедем, поедим», предлагавший угощения с разных стран мира. В акции приняло участие 200 человек, а их отзывы говорят сами за себя.

Молодцы! Так держать! Всё придумано оригинально, учтены все возрастные группы. Успехов вам!

Всё было классно, здорово, обязательно приду в следующем году!

Библиотекари и все участники, большие молодцы! Всё было круто! Изобретательно! Здорово!

Всё здорово! Молодцы работники библиотеки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16