Меню
16+

Омутнинское городское поселение

18.04.2017 16:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча школьников с детскими писателями

Источник: Центральная библиотека имени Л.А. Алейнова

Уже стало традицией приезд кировских писателей в город Омутнинск. Для омутнинцев – это настоящее событие. Особенно для детей.

 13 апреля  восторженно и радостно встречали школьники детских писателей Наталью Валентиновну Русинову и Михаила Георгиевича Чиркова. Знакомство с Натальей Валентиновной прошло в стенах начальной базовой школы. Эмоциональный рассказ гостьи о творчестве чередовался чтением  отрывков  из книг «Кикиморские сказки» и  «Сказки старой Вятки». 

Михаил Георгиевич Чирков провёл интересный диалог-знакомство с учащимися шестой городской школы. Ребята интересовались, сколько писателю лет, какие были любимые предметы в школе, сколько книг написал и другие.

В завершении встреч дети приобретали понравившиеся им книг с пожеланиями и автографом от автора. Живой диалог с писателями земли Вятской надолго останется в памяти школьников. Всего приняло участие 224 любителя детской книги.

вков  из книг «Кикиморские сказки» и  «Сказки старой Вятки». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19