09.03.2017 13:40 Четверг

Экологическая акция «Марафон добрых дел»

В рамках Года экологии в Российской Федерации с 01 марта 2017 года Общественная палата Российской Федерации проводит всероссийскую экологическую акцию «Марафон добрых дел».

Акция проводится с целью вовлечения граждан в добровольческую деятельность и повышения уровня экологической культуры.

Акция представляет собой экологический «квест», который состоит из пяти этапов: «Начни с себя», «Помоги», «Объединяй», «Просвещай», «Меняй мир».

Каждый этап включает в себя несколько заданий, за выполнение которых участникам начисляются баллы. Данные баллы составят личный рейтинг, рейтинг школ и рейтинг города.

К участию приглашаются учащиеся и педагоги общеобразовательных школ. Для участия в Акции необходимо пройти регистрацию на официальном сайте www.добродела.рф.

Информация о лучших проектах будет опубликована на официальном сайте в разделе «Банк лучших экологических проектов». Победитель Акции получит два билета в любой город Российской Федерации.