28.03.2017 09:04 Вторник

В Омутнинске отметили День работника культуры

Источник: МБУК "Централизованная клубная система" Омутнинского района

25 марта вот уже 10 лет по всей России отмечается праздник – День работника культуры.

Во Дворце культуры «Металлург» собрались работники культуры со всего Омутнинского района:

специалисты культурно-досуговых учреждений, музыкальных школ и библиотек. В творческой и торжественной атмосфере поздравили культработников почетные гости: глава Омутнинского района Владимир Друженьков, глава Омутнинского городского поселения Сергей Баландин, заместитель главы администрации Омутнинского района по социальным вопросам Владимир Шаталов, начальник управления культуры Алексей Вдовкин, заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный житель Омутнинского района Людмила Черемнова. Много теплых и душевных слов было сказано в адрес работников творческой сферы. Зажигательные концертные номера в исполнении учеников музыкальной школы и творческих коллективов Дворца культуры «Металлург» украсили празднование.

В этот день были награждены почетными грамотами и  благодарственными письмами самые творческие и деятельные работники культуры. Благодарственным письмом за активное сотрудничество с КОГАУК «ОДНТ» г. Киров в деле сохранения и развития традиционной народной культуры Вятского края в 2016 году была награждена МБУК «Централизованная клубная система» Омутнинского района.