28.03.2017 11:07 Вторник

Об итогах соревнований по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда в городе Омутнинск

18 марта 2017 года на территории Омутнинского водохранилищ состоялись, ставшие ежегодными, соревнования по спортивной ловле на мормышку со льда на призы администрации Омутнинского городского поселения и Омутнинского районного общества охотников и рыболовов.

В соревнованиях приняли участие 6 команд  по 3 человека в каждой: «Лесхоз», «Ёрш», «Налим», «Животка», подстанция «Омутнинская», союз ветеранов боевых действий и 7 человек в личном первенстве.

В личном первенстве 1 место занял Коршунов Александр Владимирович, 2 место – Ситчихин Владимир Юрьевич, 3 место – Морозов Михаил Федорович, которые были награждены грамотами главы администрации Омутнинского городского поселения, а также сертификатами магазина «Охотник» на сумму 2 200 рублей, 1 100 рублей и 700 рублей; денежные средства были выделены из бюджета Омутнинского городского поселения.

1 место в командном соревновании заняла команда «Ёрш», 2 место – «Налим», 3 место – «Животка», которым Омутнинским районным обществом охотников и рыболовов будет предоставлена льгота на приобретение охотничьих путевок.

Призами в номинациях были отмечены: «Самый молодой участник» — Ситчихин Станислав, «За самую крупную рыбу» — Коршунов Александр Владиславович, «За самую маленькую рыбу» — Бояршинов Сергей Владимирович, «Самая быстрая лунка» — Ситчихин Дмитрий Александрович. Призы были предоставлены магазином «Охотник».

Организация и проведение данного мероприятия осуществлялось администрацией Омутнинского городского поселения, Омутнинским районным обществом охотников и рыболовов, Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района.